NEWS Today 08/02/2025

Cadoola: depositi e prelievi

Cadoola: depositi e prelievi

Questa scheda distingue i metodi e le condizioni registrati per versare fondi da quelli previsti per richiederne il pagamento.

Cadoola

Vuoi giocare su Cadoola? Crea un account e inizia.

Registrati e gioca

Gli importi massimi di prelievo variano in base alla fascia indicata e alla valuta del conto.

La tabella riepiloga i metodi di deposito e le relative indicazioni registrate, consultabili anche tramite cadoola-it.net.

Metodi di deposito
MetodoIndicazione
NetellerDeposito disponibile; escluso dall’offerta di benvenuto
SkrillDeposito disponibile; escluso dall’offerta di benvenuto
Carta di creditoIndicata come supportata nel testo delle condizioni
Bonifico bancarioIndicato come supportato nel testo delle condizioni

Questi dati riguardano la rapidità di accredito e il requisito di puntata associato ai depositi; non sono indicati importi minimi o massimi.

Tempi e requisito sui depositi
VoceCondizione registrata
Elaborazione del depositoImmediata
Puntata richiesta prima del prelievo1× l’importo depositato
Cadoola

Scegli il tuo gioco e inizia.

Registrati su Cadoola

Le commissioni riportate si applicano alle condizioni specifiche indicate, e non costituiscono una tariffa generale per ogni deposito o prelievo.

Commissioni legate ai fondi depositati
CondizioneCommissione o trattenuta
La puntata sui fondi è inferiore all’importo depositatoLa società può annullare tutte le vincite e trattenere il 10% dell’ultimo deposito, con minimo di 0,50 EUR, come spese di pagamento
Il saldo del conto è stato alimentato con carta bancaria o bonifico bancarioSi applica una commissione del 15%

Per i prelievi, la tabella distingue i metodi menzionati e la condizione specifica associata al rimborso su carta.

Metodi di prelievo
MetodoIndicazione
Carta di creditoLe richieste fino all’importo totale depositato possono essere pagate come rimborsi degli acquisti
Bonifico bancarioIndicato come supportato nel testo delle condizioni

Gli importi seguenti sono i massimali giornalieri e mensili associati alle fasce e alle valute elencate.

Massimali di prelievo per fascia e valuta
FasciaValutaMassimo giornalieroMassimo mensile
BronzeAUD80010,500
BronzeBRL1,85032,000
BronzeCAD75010,500
BronzeCHF5007.000
BronzeCLP500.0007.000.000
BronzeCZK12 500175 000
BronzeEUR5007,000
BronzeHUF200.0002.800.000
BronzeINR40,000560,000
BronzeNOK5 00070 000
BronzeNZD1,00013,000
BronzePEN2,00030,000
BronzePLN2 00031 500
BronzeUSD5007,000
ClassicAUD80016,000
ClassicBRL1,85032,000
ClassicCAD75015,000
ClassicCHF50010.000
ClassicCLP500.00010.000.000
ClassicCZK12 500250 000
ClassicEUR50010,000
ClassicHUF200.0004.000.000
ClassicINR40,000800,000
ClassicNOK5 000100 000
ClassicNZD1,00018,000
ClassicPEN2,00040,000
ClassicPLN2 00043 000
ClassicUSD50010,000
SilverAUD1,20020,000
SilverBRL4,80072,000
SilverCAD1,20018,000
SilverCHF80012.000
SilverCLP800.00012.000.000
SilverCZK20 000300 000
SilverEUR80012,000
SilverHUF320.0004.800.000
SilverINR64,000960,000
SilverNOK8 000120 000
SilverNZD1,50022,000
SilverPEN3,00050,000
SilverPLN3 20050 000
SilverUSD80012,000
GoldAUD1,60024,000
GoldBRL6,00090,000
GoldCAD1,50023,000
GoldCHF1.00015.000
GoldCLP1.000.00015.000.000
GoldCZK25 000375 000
GoldEUR1,00015,000
GoldHUF400.0006.000.000
GoldINR80,0001,200,000
GoldNOK10 000150 000
GoldNZD2,00030,000
GoldPEN4,00060,000
GoldPLN4 00060 000
GoldUSD1,00015,000
EliteAUD2,50035,000
EliteBRL9,000120,000
EliteCAD2,30030,000
EliteCHF1.50020.000
EliteCLP1.500.00020.000.000
EliteCZK37 500500 000
EliteEUR1,50020,000
EliteHUF600.0008.000.000
EliteINR120,0001,600,000
EliteNOK20 000200 000
EliteNZD3,00035,000
ElitePEN6,00080,000
ElitePLN6 00085 000
EliteUSD1,50020,000

Le condizioni operative riportano i tempi di lavorazione, gli orari del reparto prelievi e alcune regole su richieste e rimborsi.

Elaborazione e condizioni dei prelievi
VoceCondizione registrata
Orario di elaborazioneDalle 6:00 alle 17:00 GMT, dal lunedì al venerdì
Tempo di elaborazioneEntro 3 giorni lavorativi dalla richiesta e/o 3 giorni lavorativi dal pagamento dell’ultima richiesta di prelievo, soggetto a verifiche
Richieste simultaneeMassimo 3
Metodo per il prelievoÈ richiesto lo stesso metodo usato per il deposito
RimborsiNon sono previsti, salvo circostanze eccezionali
Elaborazione di un rimborsoEntro 10 giorni lavorativi
Termine per chiedere un rimborsoEntro 24 ore dalla transazione

La verifica dell’identità è richiesta prima del prelievo; i dati disponibili indicano inoltre i tempi previsti e il termine per inviare i documenti richiesti.

Verifica del conto per i prelievi
VoceCondizione registrata
Verifica prima del prelievoRichiesta
Tempo di verificaDa 24 a 48 ore
Termine di invio dei documentiEntro 30 giorni dalla richiesta

I documenti indicati per i controlli comprendono:

  • Documento d’identità
  • Prova di residenza
  • Prova della titolarità dei metodi di pagamento
  • Storico delle transazioni
  • Estratti conto bancari
  • Estratti conto di carte di credito o debito
  • Prova della provenienza dei fondi
  • Prova della provenienza del patrimonio o dei fondi
  • Documento bancario d’identificazione
  • Rendiconto o dettagli finanziari
Hispanic Group | We....

Are you ready to elevate your strategy?

LET’S CONNECT